Новости

Внимание!!! На авторынке "ЛОСК" 6 ряд 90 место, торгуют поддельным товаром ТМ BRC. Будьте внимательны!

расходы на топливо

Ниже мы публикуем несколько полезных рекомендации для тех, у кого не очень экономный автомобиль, но его замена не планируется.

  1. Отремонтируйте авто.

Многие автовладельцы часто игнорируют мелкие проблемы с автомобилем,  но любая неисправность увеличивает расход топлива. Например, изношенный двигатель может повысить расход топлива на 20 процентов, забитый воздушный фильтр приблизительно на 10 процентов, а неотрегулированное развал-схождение колес еще на 10 процентов.

  1. Сделайте уборку в багажнике.

Лишние килограммы ненужных вещей в багажнике автомобиля увеличивают расход топлива. Если есть багажник на крыше, решите, нужен ли он каждый день. Если нет, то снимите и уменьшите расход топлива на 10 процентов.

  1. Ездите на экономичном режиме езды (максимальной передаче с минимальной скоростью).

Если у автомобиля есть специальный эко- или зимний режим, включайте его. Плавное движение и равномерная скорость позволяют сократить потребление топлива до 30 процентов.

  1. Обращайте внимание на давление в колесах.

Уменьшение давления на 2 кг/см2 повышает расход топлива на 2-3 процента. Но перекачивать колеса тоже не стоит, потому что увеличится нагрузка на подвеску, а значит приблизится время ремонта. Не говоря о том, что перекачанное колесо на дороге может лопнуть. Давление в шинах всегда должно быть в норме.

  1. Выключайте кондиционер, и закрывайте окна.

При движении со скоростью более 50 километров в час открытые окна приводят к перерасходу на 8 процентов, а  включенный кондиционер увеличивает расход топлива на 15 процентов.

  1. Если время ожидания больше минуты, выключайте мотор.

Старайтесь избегать пробок. Лучше пусть дорога будет длиннее, но экономия топлива очень существенной. Один час в пробках по расходу топлива равен езде со скоростью 80-90 км/ч на расстояние 60 км.

  1. Не стоит 10-15 минут прогревать двигатель.

Того что стрелка указателя температуры сдвинулась с места вполне достаточно, чтоб начать не спеша ехать. Пока двигатель прогревается, топливо сгорает.

  1. Экономьте на топливе сообща.

Предложите соседу или другу, если вам по пути, ездить по очереди в магазины или на работу. Так сократите поездки на собственном автомобиле и, как следствие, сэкономите топливо.

Все эти советы легко выполнимы и применимы как к езде на бензине, так и на газе при установленном ГБО.

Удачных и экономных Вам поездок!

По материалам издания "Факты"

Видео

Сравнение разных форсунок

BRC 40 лет!

Присадка-очиститель BRC

Презентация BRC 2017

BRC

ГБО BRC. Презентация

Завод BRC

Установка ГБО BRC

Качество BRC

Соблюдение всех требований различных видов сертификации, связанных с качеством и непрерывное повышение эффективности BRC Gas Equipment...

Читать далее...

Техническая зона

Технические зона исследований и развития BRC, составляет около 10% всего рабочего персонала и разделена на сектор механики и сектор электроники... 

Читать далее...

Торговля

Коммерческая структура газового оборудования BRC способен обрабатывать клиента в персонализированным способом от первого...

Читать далее...